Новогодняя сказка 2017

Мастерская Деда Мороза "Новороссия ТВ" вновь творит чудеса!

Когда на землю пушистыми хлопьями падает снег, всё вокруг замирает в трепетном ожидании чего-то необыкновенного, сказочного, чудесного. Свежий прохладный воздух наполняется духом волшебства. Приближается Новый Год. 
Поэтому Мастерская Деда Мороза «Новороссия ТВ» вновь творит чудеса. Авторы программы твердо верят в то, что чудеса сбываются, мир и благополучие обязательно будут в наших домах, а у детворы останутся самые яркие от любимого долгожданного праздника.

Вышел первый выпуск этой замечательного проекта, участниками которого стали воспитанники Государственного дошкольного образовательного учреждения "Донецкий детский дом №1 "Теремок".

































День Святителя Николая Чудотворца в "Теремке".


В День Святителя Николая Чудотворца воспитанники Государственного дошкольного образовательного учреждения «Донецкий детский дом № 1 «Теремок» принимали гостей.

Праздничный день начался с поздравлений от представителей Первого республиканского телеканала, в подарок от которых ребята получили сладости и фрукты.

Далее поздравить малышей с праздником приехали: исполняющий обязанности главы администрации Куйбышевского района г. Донецка Иван Иванович Адамец, представители Министерства доходов и сборов и таможенной службы, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, частные лица из города Комсомольское Старобешевского района.

В празднично украшенном музыкальном зале ребятишки и гости погрузились в атмосферу праздника Святителя Николая. Русские народные посиделки удались на славу, ведь здесь каждый смог познакомиться с народными обрядами, послушать русские частушки, принять участие в танцевальных композициях, поиграть в народные игры. В свою очередь, с самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями обратились к ребятам взрослые.

Не обошлось и без большого количества подарков от Министерства образования и науки и гостей. 

Марафон поздравлений продолжили обучающиеся 5 класса Муниципального образовательного учреждения «Школы №72 города Донецка», которые в рамках акции "Обыкновенное чудо" подготовили в подарок ребятам праздничную поэтическую композицию, а так же мягкие игрушки и канцелярские товары. 

День Святителя Николая Чудотворца надолго запомнится воспитанникам детского дома своими чудесами.














































Веселые игрушечные Дедушки Морозы украсили «Теремок».

Зима...Это время года богато многочисленными праздниками, но у детворы самые любимые - Новый год и Рождество. 
Ну, а праздники, как известно, сопровождаются различными яркими новогодними украшениями. Вот и наш детский дом не стал исключением. Подготовить новогодних игрушечных Дедушек Морозов девчонкам и мальчишкам из подготовительной группы помогли добрые друзья из станции юных техников №1 города Донецка: руководитель кружка «Начальное техническое моделирование» Коростылева Е.В. и заведующая инструктивно – методическим отделом Колбасова М.П. 
Педагоги провели для ребят очередной мастер-класс по начальному техническому моделированию и увлекли ребят в Новогоднюю сказку. И теперь, в преддверии Нового 2017 года, группу ребят украшают веселые Дедушки Морозы! 
Ждем наших дорогих друзей в НАШЕМ УЮТНОМ ДОМЕ в Новом году!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий