Растим маленького патриота

Память об Афганистане живет в наших сердцах


Во все времена самым достойным и почетным делом на Руси считалось Родину от врага защищать. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это "выполнением интернационального долга". А тогда, в далеком 1979 году, русские пошли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии. Воевать пришлось молодым. Наказ – служить честно, хранить верность военной присяге получали они от своих отцов и дедов, прошедших и победивших во вторую мировую.
15 февраля 2017 г. исполнилось 28 лет со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год. Родина посылала своих солдат на защиту южных рубежей, а не подчиниться приказу они не могли. И служили молодые ребята Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг. Они проявили героизм, показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи.
Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить.
Педагоги и воспитанники Донецкого детского дома №1 «Теремок» тоже не могли оставить без внимания это событие. В рамках комплекса мероприятий была проведена экскурсия и возложение цветов к памятнику «Воинов-интернационалистов», расположенном в Куйбышевском районе города Донецка. 
Подобные мероприятия развивают чувство патриотизма у подрастающего поколения, которое должно всегда хранить память о подвигах прошлого, передавать эту память своим детям и внукам. Ведь кто не знает своего прошлого, не имеет будущего.
Государственное дошкольное образовательное учреждение 

"Донецкий детский дом №1 "Теремок"





Воспитанники Донецкого детского дома №1 «Теремок» подготовили праздничные подарки Защитникам Отечества


Накануне Дня защитника Отечества в Государственном дошкольном образовательном учреждении «Донецкий детский дом №1 «Теремок» прошла выставка-конкурс «23 февраля – праздник защитников Отечества». 
В выставке - конкурсе приняли участие работы воспитанников всех возрастных групп и их наставников. Замечательные праздничные поделки и открытки, которые выполнены в различных техниках, а это: аппликация, модульное оригами, квилинг, торцевание были представлены на суд компетентного жюри. Педагоги отметили лучшие работы, которые украсили коридоры и игровые комнаты детского дома, а так же были преподнесены в подарок всем гостям, посетившим «Теремок» в преддверии праздника. И сегодня, подарки и поздравления продолжают находить своих адресатов - защитников Донецкой Народной Республики. Ни кого не могут оставить равнодушными работы малышей, ведь в них вложена детская душа.

Государственное дошкольное образовательное учреждение
 «Донецкий детский дом №1 «Теремок»


































Юные художники рисуют МИР

22 июня в День памяти и скорби, все жители Донецкой Народной скорбят о погибших в годы Великой Отечественной войны, вспоминают героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, всех тех, кто в тылу, несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода, чтят тех, кто ценой своей жизни отстоял мир и свободу на родной земле. 
Сегодня никто не в праве забывать историю Великого подвига отцов, дедов, прадедов. Подвиг воинов – освободителей будет жить вечно, будет служить ярким примером мужества и патриотизма для всех тех, кто и сегодня защищает Донецкую Народную Республику.
В этот памятный день в Государственном дошкольном образовательном учреждении «Донецкий детский дом № 1 «Теремок» прошел конкурс рисунков на асфальте «Нет, войне!»
Предварительной работой для проведения конкурса стали тематические беседы, мини-проекты, и вот сегодня, на площадках детского дома девчонки и мальчишки смогли нарисовать свои рисунки, передающие детский взгляд на тематику войны и мира, раскрывающие человеческие тревоги, переживания, а порой и внезапные, но искренние радости, которые случаются и в наше нелегкое время.
Склоняя головы перед светлой памятью отцов, дедов, прадедов, сегодня ребята в очередной раз смогли убедиться, что они дети и внуки Великого народа-победителя, и должны быть достойны его!
Государственное дошкольное образовательное учреждение 
«Донецкий детский дом № 1 «Теремок»














Комментариев нет:

Отправить комментарий