вторник, 24 января 2017 г.

В Донецке прошел первый бал с участием лицеистов, студентов и преподавателей


24 января, в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза» состоялось праздничное мероприятие «Его величество бал».
В Донецке традиционно проводятся лицейские балы. При этом нынешний праздник, который состоялся накануне Дня студента по инициативе лицея-интерната при ДонНУ и при поддержке Министерства образования и науки, стал первым в своем роде, поскольку хореографические способности продемонстрировали не только воспитанники лицеев, но и студенты и даже преподаватели.
Собравшихся приветствовала Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Полякова.
«Очень приятно, что бал начался, и я уверена, что в таком расширенном формате он будет проходить ежегодно. Думаю, что наши маленькие друзья, которые впервые на подобном мероприятии, проникнутся чувством гордости. Мы воспитываем подрастающее поколение на традициях Русского мира, русского народа, и сегодняшний бал – тому подтверждение. Радостно наблюдать, как в этом празднике музыки, танца, грациозности участвуют и лицеисты, и студенты, и преподаватели. Пусть эта атмосфера праздника продлится как можно дольше. Я поздравляю вас, желаю мира, веселья, добра и здоровья!» - отметила Министр.
Участниками бала стали коллективы многих учебных заведений. Это Республиканский многопрофильный лицей-интернат при ДонНУ, Донецкий национальный университет, Донецкое высшее общевойсковое командное училище, Республиканский лицей с усиленной военной и физической подготовкой имени Г. Берегового, Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР, Донбасская юридическая академия, Донецкий музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева – всего 450 человек. А самыми юными участниками были воспитанники Донецкого детского дома №1 «Теремок».
Открыл бал полонез, который исполнили 200 человек. Затем были вальс, полька, менуэт и другие танцы. Все присутствующие узнали о традициях бала, истории танцев, происхождении их названий. Кроме того, звучали стихи и романсы. Лариса Полякова не только поздравила всех с ярким событием, но и сама легко кружилась в вальсе.
Атмосфера бала увлекла всех, и праздник наверняка запомнится каждому.
Источник: официальный сайт Министерства образования и науки




















Комментариев нет:

Отправить комментарий