среда, 21 июня 2017 г.

Все профессии важны, все профессии нужны

Одной из основных задач дошкольного образования является формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. 
С целью реализации данного направления, сотрудники Донецкого детского дома №1 «Теремок» продолжают знакомить своих воспитанников с миром профессий жителей Донецкой Народной Республики.
В рамках реализации проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» мальчишки и девчонки из «Теремка» в очередной раз смогли познакомиться с профессиями фармацевта и продавца, посетив аптеку «Авиценна» и продуктовый магазин. 
Как любая специальность, одна и другая профессии имеет свои особенности, в чем и смогли убедиться ребята. Познавая окружающий мир, во время экскурсий ребята познакомились с особенностями функционирования одного и другого учреждения, должностными обязанностями и правилами работы специалистов, этикетом поведения и формами общения в данных местах, условиями хранения и приобретения лекарств и продуктов питания, решить ситуативные задачи.
Государственное дошкольное образовательное учреждение
 «Донецкий детский дом №1 «Теремок»








Комментариев нет:

Отправить комментарий