четверг, 22 июня 2017 г.

Юные художники рисуют МИР

22 июня в День памяти и скорби, все жители Донецкой Народной скорбят о погибших в годы Великой Отечественной войны, вспоминают героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, всех тех, кто в тылу, несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода, чтят тех, кто ценой своей жизни отстоял мир и свободу на родной земле. 
Сегодня никто не в праве забывать историю Великого подвига отцов, дедов, прадедов. Подвиг воинов – освободителей будет жить вечно, будет служить ярким примером мужества и патриотизма для всех тех, кто и сегодня защищает Донецкую Народную Республику.
В этот памятный день в Государственном дошкольном образовательном учреждении «Донецкий детский дом № 1 «Теремок» прошел конкурс рисунков на асфальте «Нет, войне!»

Предварительной работой для проведения конкурса стали тематические беседы, мини-проекты, и вот сегодня, на площадках детского дома девчонки и мальчишки смогли нарисовать свои рисунки, передающие детский взгляд на тематику войны и мира, раскрывающие человеческие тревоги, переживания, а порой и внезапные, но искренние радости, которые случаются и в наше нелегкое время.

Склоняя головы перед светлой памятью отцов, дедов, прадедов, сегодня ребята в очередной раз смогли убедиться, что они дети и внуки Великого народа-победителя, и должны быть достойны его!
Государственное дошкольное образовательное учреждение 
«Донецкий детский дом № 1 «Теремок»














Комментариев нет:

Отправить комментарий