вторник, 5 сентября 2017 г.

Артист «Содружества актеров Таганки» Павел Афонькин (г. Москва, РФ) посетил детский дом «Теремок» в Донецке


27 июля 2017 года артист «Содружества актеров Таганки» Павел Афонькин вместе с актерами Донецкого Государственного академического музыкально-драматического театра посетил детский дом «Теремок» в Донецке. Гости организовали и провели для детей настоящий театральный праздник. Сказочные герои, которых представили актеры, пригласили детей в музыкальный зал, который стал на короткое время театральной площадкой.
Каждый участник представления смог почувствовать себя актером, дети показали концертные номера и удивили актера из Москвы своими талантами. Юные воспитанники «Теремка» перевоплотились в сценические образы так, что маленькие артисты поразили взрослых актеров своими искренними и яркими выступлениями.
Павел Афонькин поделился своими впечатлениями: «Меня поразила эта встреча. По большому счету – это настоящая семья, каждый из воспитателей, из взрослых, стремится без какого-либо формализма подойти к каждому ребенку. Мы хотели сегодня раскрасить их будни, а дети показали нам свои танцы – они большие молодцы!»
В свою очередь, Павел Афонькин и актеры Донецкого драмтеатра подарили детям веселый праздник: интерактивы со сказочными героями, веселые шутки и игры. Раиса Прилипко, директор, которая на протяжении последних 15 лет возглавляет детский дом «Теремок», показала гостям, в каких замечательных условиях живут дети в «Теремке» сегодня, в непростое для Республики время, как работает сплоченный педагогический коллектив, ставший семьей для всех воспитанников детского дома. «Это дети особые, - подчеркнула Раиса Прилипко, - и нужна особая заинтересованность сотрудников – здесь нет безразличных к детям людей».
Праздник завершился вручением вкусных подарков, а российский гость Павел Афонькин пообещал, что в следующий приезд вместе с донецкими коллегами непременно снова навестит своих маленьких друзей из Донецкой Народной Республики.
Источник: сайт Министерства образования и науки
Донецкой Народной Республики




Комментариев нет:

Отправить комментарий